Здоровье

  • 12 самых опасных для человека супербактерий по мнению ВОЗ

    12 самых опасных для человека супербактерий по мнению ВОЗ

    Всемирная организация здравоохранения обновила список супербактерий, представляющих наибольшую опасность для человечества. Связано это в первую очередь с тем, что бактерии становятся все более устойчивыми к влиянию антибиотиков. Эксперты уверены, проблема становится настолько серьезной, что исследо…

    16.04.2018
  • Казахстанские медики создали противогрибковое средство без химических соединений

    Казахстанские медики создали противогрибковое средство без химических соединений

    Основой противогрибкового препарата стали природные микроорганизмы-антибиотики, синтезированые из почвы. Разработали его фармацевты института микробиологии и вирусологии Министерства образования и науки РК.  В его составе нет искусственных химических соединений, потому риск побочных эффект…

    13.04.2018
  • УЗИ-устройство, размером со смартфон

    УЗИ-устройство, размером со смартфон

    Джонатану Ротбергу и его команде понадобилось восемь лет на разработку Butterfly iQ.  Это первое на рынке устройство, работающее по новому принципу.   Обычно в аппаратах  для ультразвуковых исследований устанавливаются специальные кристаллы, генерирующие волны, — это сложная…

    12.04.2018
  • 3 главных тренда здорового питания

    3 главных тренда здорового питания

          Интуитивное питание Все построено на искренней вере множества людей в то, что ограничения в питании — это стресс для организма. Более того, любая диета чревата срывами, после которых вы испытываете чувство вины. А вот интуитивное питание работает без запретов, но пр…

    11.04.2018
  • Дата рождения человека и иммунитет

    Дата рождения человека и иммунитет

    Месяц, в который ребенок появился на свет, может повлиять на то, как будет развиваться его иммунная система, и насколько он подвержен аутоиммунным заболеваниям, сообщается в публикации издания Time Healtland. Одним из таких аутоиммунных заболеваний является рассеянный склероз, при кото…

    10.04.2018