Наши партнеры

АКАДЕМИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Коалиция VitAlem администрируется Академией профилактической медицины www.academypm.org. Академия - общественная организация основанная в 1995 году группой ведущих специалистов здравоохранения и ученых-медиков Казахстана.

Главной задачей Академии профилактической медицины является изучение социально-экономических детерминант здоровья и построение мощной организационной структуры для продвижения мер по укреплению здоровья, профилактике заболеваний, ухода за больными, реабилитации для инвалидов, улучшению качества личного и общественного здоровья народа Казахстана путем внедрения лучшего международного и местного опыта в сфере здравоохранения.

Академия представляет правительственным, профессиональным и другим органам консенсус мнений работников общественного здравоохранения по политическим вопросам, касающимся здоровья, по профессиональным позициям и интересам.

Политика Академии профилактической медицины поддерживается национальной системой общественного здравоохранения Казахстана. Академия является платформой для пропаганды и коллективных действий в решении проблем и возможностей общественного здравоохранения.

Более подробно об Академии профилактической медицины можно узнать здесь: www.academypm.org

Акимат г.Астаны поддержал следующие проекты коалиции VitAlem:

  • проект по оздоровлению школьников «Баламан», предоставит учащимся младших классов двух общеобразовательных школ Астаны бесплатные спортивные секции, и проведет тренинги по санитарному просвещению для школьных работников.
  • проект «Smart Health» предоставить высокотехнологичные медицинские инструменты - www.sympotomaster.comwww.medintel.kzwww.zdrav.kzwww.doctorz.kz и www.balaman.kz на безвозмездное пользование жителям Астаны. В рамках данного проекта также будут проведены тренинги для медицинских работников по правильному и эффективному использованию технологичных медицинских инструментов для дифференциальной диагностики болезней.
  • проект «Социальная реклама» направлен на пропаганду здорового образа жизни среди населения посредством использования билбордов.

Акимат г.Алматы поддержал следующие проекты коалиции VitAlem:

  • проект по оздоровлению школьников «Баламан», предоставит учащимся младших классов двух общеобразовательных школ Алматы бесплатные спортивные секции, и проведет тренинги по санитарному просвещению для школьных работников.
  • проект «Социальная реклама» направлен на пропаганду здорового образа жизни среди населения посредством использования билбордов и телевизионных реклам.

Almaty Management University (ранее МАБ) предоставляет дискуссионную площадку для обсуждения вопросов по улучшению качества жизни Казахстанцев. На базе Almaty Management University было уже проведено две пресс-конференции и два круглых стола, результатом которых стало присоединение новых членов к коалиции VitAlem.

ОФ «Sport Concept» строит многофункциональные спортивные площадки, и возрождает дворовые спортивные клубы с целью привлечения Казахстанских детей к здоровому образу жизни. В 2017 году тренера ОФ «Sport Concept» будут вести факультативы по футболу для участников пилотной программы «Баламан» в 152 и 169 школе в Алатауском районе г. Алматы.

Компания «Global Technology Network» (GTNet) была создана группой медиков, заинтересованных в продвижении биомедицинских и инфокоммуникационных технологий в Казахстане. Веб-портал www.zdrav.kz, разработанный компанией GTNet, предоставляет коалиции VitAlem онлайн площадку для продвижения принципов здорового образа жизни среди населения.