Здоровье

  • Менингит, что нужно знать

    Менингит, что нужно знать

    Менингит является опасной инфекцией, часто заканчивающейся смертельным исходом. Заболевание может вызываться менингококковыми бактериями, вирусами, а также грибками. Нынешняя вспышка менингита в Казахстане вызвана бактериальной формой инфекции, более половины из которой…

    06.06.2018
  • Ретинол и кожа: на что он способен

    Ретинол и кожа: на что он способен

    Против морщин, акне, пигментных пятен и других невзгод с кожей: в первую очередь, кожей лица. Потому что средства на основе ретинола - не самое бюджетно удовольствие и расходовать его нужно по делу.  В 1931 году в Швейцарии, колыбели современной прогрессивной косметологии, химик Пауль Каррер…

    06.06.2018
  • Здоровая полнота– это миф

    Здоровая полнота– это миф

    Женщины с избыточной массой тела имеют повышенные риски сердечно-сосудистых заболеваний – показало исследование ученых из Германии, опубликованное в журнале Lancet Diabetes and Endocrinology: https://www.thelancet.com/journals/landia/article/PIIS2213-8587(18)30137-2/fu…

    05.06.2018
  • Полезно ли есть яйца каждый день?

    Полезно ли есть яйца каждый день?

    В Китае проведено крупномасштабное исследование с участием почти полумиллиона человек, доказывающее, что ежедневное употребление яиц снижает риск инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты подчеркивают, что положительный эффект достигается только при условии…

    04.06.2018
  • Санскрины, которые нас берегут: потому что завтра - лето

    Санскрины, которые нас берегут: потому что завтра - лето

    Даже если на баночке вашего дневного крема, который вы используете ежедневно, написано SPF 10, не факт что этой защиты, конкретно для вашего типа кожи, достаточно чтобы не волнуясь о здоровье прожить лето. Особенно, если вы ведете активный образ жизни и занимаетесь спортом на улице. Поэтому, се…

    01.06.2018