Здоровье

  • ВОЗ проверит вредит ли постоянное употребление пластика здоровью

    ВОЗ проверит вредит ли постоянное употребление пластика здоровью

    Началось все с исследования бутилированной воды Государственным университетом Нью-Йорка. Оказалось, что такая вода содержит микрочастицы пластика (в 93% образцов результат был положительным).   "Дело не в том, чтобы указать на конкретные марки. Просто напросто пластик стал одн…

    18.06.2018
  • Склонность к ожирению закладывается в утробе матери

    Склонность к ожирению закладывается в утробе матери

    Эпидемиологические исследования с участием больших групп людей, а так же модельные исследования на животных предоставляют все больше доказательств того, что метаболизм человека программируется в утробе матери на всю жизнь. Этот феномен получил название «внутриутробное…

    15.06.2018
  • Что едят дети, когда их не видят родители

    Что едят дети, когда их не видят родители

    Хорошие новости для родителей, которые хотят, чтобы их дети ели больше здоровой «живой» пищи. Ученые Стэнфордского университета опубликовали результаты исследования, доказывающего, что подростки, оказавшись вне поля зрения родителей, отдают предпочтение здоровой пище, ес…

    14.06.2018
  • Добавить перца: низкокалорийный рецепт счастья 

    Добавить перца: низкокалорийный рецепт счастья 

    Чтобы работа спорилась, необходимо получать от нее удовольствие. Или, хотя бы, чувствоваться себя счастливым  в процессе.    Как этого добиться? Съешьте на завтрак что-нибудь умеренно острое. Например, добавьте в мягкий рассольный сыр немного красного, измельченного стручковог…

    13.06.2018
  • Ученые впервые клонировали ближайшего родственника человека

    Ученые впервые клонировали ближайшего родственника человека

    Ученые из Исследовательского центра нейробиологии при Академии наук Китая успешно клонировали двух приматов, по методике, которая использовалась в опыте с овечкой Долли.   Это не первый опыт работы с обезьянами в мировой практике. Но уникальный. Если раньше во всем мире применялся способ, пр…

    12.06.2018