Здоровье

  • Отбеливающие средства для зубов - за и против

    Отбеливающие средства для зубов - за и против

    Отбеливание зубов – одна из самых востребованных процедур в современной стоматологии. Голливудскую улыбку ввела в моду Мэрилин Монро. С тех пор белые здоровые зубы один из показателей успешного во всех отношениях человека. В XXI веке технологии отбеливания сильно изменились. А вот споры о по…

    14.08.2018
  • О недостатке воды в организме сигнализируют проблемы с суставами

    О недостатке воды в организме сигнализируют проблемы с суставами

    Когда вода поступает в ограниченных количествах, организм пытается использовать ее экономно, в основном направляя в наиболее важные органы. К таким органам относятся головной мозг, сердце, печень, легкие и почки. Эти органы в первую очередь обеспечиваются водой, поскольку…

    13.08.2018
  • Музыка от которой... худеют!

    Музыка от которой... худеют!

    Оказывается, активной составляющей процесса похудения может быть не только темп тренировки, выбранный уровень сложности, но и музыка, под которую вы занимаетесь фитнесом. Если решили худеть, включите в свой плейлист для тренировок исключительно джазовые композиции. Нетривиальный подход?…

    10.08.2018
  • Айжан Бекмухамедова и Диана Вавилова о здоровом питании

    Айжан Бекмухамедова и Диана Вавилова о здоровом питании

    Известный казахстанский Insta-блогер Айжан Бекмухамедова расспросила другого популярного блогера, биолога по образованию, Диану Вавилову о том, что такое здоровое питание. А zdrav.kz решил поделиться с вами их размышления. (А.Б) С чего начинается здоровое питание? (Д. В) С понимания того, чт…

    09.08.2018
  • Как оказать первую медицинскую помощь: знать необходимо

    Как оказать первую медицинскую помощь: знать необходимо

    В судьбе каждого из нас может сложиться ситуация, когда от его умения оказывать первую медицинскую будет зависеть жизнь другого человека. Ведь, согласно статистике у 80% погибших был бы шанс выжить, если бы им вовремя оказали первую помощь.   Ушибы Первое, что необходимо…

    08.08.2018