Здоровье

  • Компьютерные игры – новый цифровой героин?

    Компьютерные игры – новый цифровой героин?

    Всемирная Организация Здравоохранения обозначила зависимость от компьютерных игр (игровые расстройства) в качестве нового вида психических нарушений. Это что-то вроде «цифрового героина». Речь идет о новой 11-й классификации болезней, которую недавно приняла Всемирная Организация…

    24.07.2018
  • Вирус Герпеса и болезнь Альцгеймера, ученые открыли удивительную связь 

    Вирус Герпеса и болезнь Альцгеймера, ученые открыли удивительную связь 

    “У людей, страдающих болезнью Альцгеймера в мозгу имеется Вирус Герпеса в большем количестве, чем у здоровых” - выявили ученые, изучив ткани мозга у тысячи человек. Когда вирус Герпеса попадает в головной мозг, организм человека н…

    23.07.2018
  • Количество часов, проведенных в сидячем положении, влияет на продолжительность жизни 

    Количество часов, проведенных в сидячем положении, влияет на продолжительность жизни 

    Казалось бы, ежеденвные физические упражнения могу обеспечить здоровье и долголетие. Однако Американские онкологи выявили, что и длительное сидение несмотря на ежедневную активность повышает риск преждевременной смерти. Чтобы понять, от чего же умирают люди, Американская ассоциация рака…

    20.07.2018
  • Ох уж эти запахи из-под мышек

    Ох уж эти запахи из-под мышек

    Ученые установили что их вызывает и как с ними бороться. Ученые установили основной компонент молекулярного процесса, за счет которого бактерии, расположенные в подмышечной области, испускают наиболее ядовитый компонент, ассоциированный с неприятным запахом.   Наверное, каждого и…

    19.07.2018
  • Искусственный интеллект превзошел врачей в диагностике опухолей

    Искусственный интеллект превзошел врачей в диагностике опухолей

    В Пекине система искусственного интеллекта BioMind Тяньичжи победила реальных врачей в двух раундах соревнований по диагностике опухолей головного мозга и прогнозированию расширения гематомы. В первом раунде врачам и первой в мире системе ИИ в области нейровизуализации дали 225 из…

    18.07.2018