Здоровье

  • Ученые объяснили склонность мужчин к изменам

    Ученые объяснили склонность мужчин к изменам

    Ученые из Техасского университета в Остине и Техасского университета A&M провели исследование, доказывающее, что у мужчин чувство сексуального влечения развито сильнее, чем у женщин. Специалисты заявили, что именно более развитое и сильное чувство сексуального влечения, а не слабый самоконтроль…

    18.10.2018
  • Фитнес нужен не только телу, но и мозгу

    Фитнес нужен не только телу, но и мозгу

    Мозг также как и мышцы можно тренировать – укреплять и наращивать. Фитнес для мозга назвали нейробикой. Базовый курс тренировок по нейробике разработал американский нейробиолог Лоренс Кац совместно с писателем Мэнинг Рубин. Было это почти 20 лет назад. Простые, кажущиеся сначала забавой, упраж…

    17.10.2018
  • Как узнать, достаточно ли спит ваш ребенок

    Как узнать, достаточно ли спит ваш ребенок

    Школьная успеваемостью и самочувствие ребенка напрямую зависит от того, удовлетворяет ли он потребность во сне. Как оказалось, более 60 процентов детей в возрасте от 6 до 11 лет не ложатся спать вовремя, то есть около 9 часов вечера. Из-за этого они недостаточно высыпаются и плохо успевают в ш…

    16.10.2018
  • Как недостаток, так и избыток пищевого белка опасен для здоровья

    Как недостаток, так и избыток пищевого белка опасен для здоровья

    Белки, или, как их еще называют, протеины, – это не просто компоненты пищи. Они являются важными молекулами нашего организма. Знаете ли вы о том, что ваши органы, кости, хрящи, мышцы, волосы и кожа состоят из белков? Белки не только являются «кирпичиками», из которых построены наши…

    15.10.2018
  • Творящие добро становятся долгожителями

    Творящие добро становятся долгожителями

    Альтруизм - наша способность заботиться о других и представлять интересы близких и тех, кто нас окружает, - дает человеку массу преимуществ не только в плане социальной жизни, но в плане здоровья. Научные исследования свидетельствуют, что альтруисты отличаются более крепким здоровьем и более высоким…

    12.10.2018