Здоровье

  • НАУЧИТЕСЬ ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО

    НАУЧИТЕСЬ ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО

    Если вы наблюдали за новорожденными детьми, то могли заметить, что они в основном дышат животом. Так нужно дышать в расслабленном состоянии. По мере взросления мы научаемся дышать грудью – это стрессовое дыхание. Кроме того, большинство из нас просто не умеют дышать. Дыхание у многих чаще быва…

    05.07.2019
  • СОБАКИ-ИЩЕЙКИ НАУЧИЛИСЬ ВЫЯВЛЯТЬ РАК ЛЕГКИХ С ТОЧНОСТЬЮ 97 ПРОЦЕНТОВ

    СОБАКИ-ИЩЕЙКИ НАУЧИЛИСЬ ВЫЯВЛЯТЬ РАК ЛЕГКИХ С ТОЧНОСТЬЮ 97 ПРОЦЕНТОВ

    Три собаки породы бигль успешно продемонстрировали, что они способны выявлять рак легких по запаху – первый шаг в выявлении специфических биомаркеров заболевания. Исследователи говорят, что способности собак могут привести к разработке эффективного, безопасного и недорогого средства для массов…

    01.07.2019
  • КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СПАТЬ НОЧЬЮ ПРИ СВЕТЕ

    КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СПАТЬ НОЧЬЮ ПРИ СВЕТЕ

    Привычка спать при включенном свете или телевизоре может способствовать увеличению веса. Таковы данные исследования, опубликованного в JAMA Internal Medicine. Правда, как уточняют ученые, такие последствия угрожают главным образом женщинам. Всего в исследовании, которое проводилось на протяжении шес…

    24.06.2019
  • ВРАЧ, ИСЦЕЛИ СЕБЯ

    ВРАЧ, ИСЦЕЛИ СЕБЯ

    Алмаз Шарман, профессор медицины, автор книги "Приоритеты", накануне Дня медицинского работника размышляет о современных вызовах профессии врача. Крылатое латинское выражение Medice, cura te ipsum! ("Врач, исцели себя сам!") означает призыв обратить внимание на самого себя и соб…

    19.06.2019
  • УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОСТОЙ СПОСОБ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

    УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОСТОЙ СПОСОБ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

    Всего два часа еженедельного пребывания на природе могут сделать вас счастливее и здоровее, сообщает SCIMEX. В исследовании, проведенном в Великобритании, приняли участие около 20 тысяч жителей страны. В ходе опроса ученые хотели выяснить, как часто эти люди выбираются на природу и как пребывание в…

    18.06.2019