Подтянутое тело - роскошь или необходимость?

22.02.2019
Подтянутое тело - роскошь или необходимость?

Многие думают, что подтянутое тело - удел успешных и богатых, у которых много средств и свободного времени - на тренеров, тренажерные залы, диетологов, дорогие продукты. На самом деле это не так.

В первую очередь, нужно осознавать, что подтянутое тело - необходимость для каждого независимо от достатка, рода деятельности и возраста. Это отражение вашего образа жизни и здоровья - что и сколько вы едите, пьете, достаточно ли спите и физически активны, злоупотребляете ли вредными привычками.  Даже если вы сейчас не ощущаете проблем со здоровьем, при лишнем весе и ожирении вы автоматически попадаете в группу риска по огромному списку заболеваний. Долгосрочные исследования показывают, что люди с избыточным весом болеют и умирают быстрее и чаще. Это значит, больше расходов на лечение и много страданий.

ЗОЖ - это не дорого! Можно из обычных продуктов на любой бюджет составить себе сбалансированный рацион, который поможет снизить и поддерживать вес. Необходимо немного знаний и дисциплина. При этом не надо быть аскетом и питаться только водой и растениями, можно всё - восточную кухню, алкоголь, фастфуд, но в разумных дозах системы сбалансированного питания, с пониманием сколько и что нужно есть в течение суток и в долгосрочном плане.

Наша миссия в рамках проекта #АрмияЗОЖ - помочь людям сформировать полезные привычки и стать приверженцем здорового образа жизни в долгосрочной перспективе.

 

Вам могут быть интересны следующие статьи и блоги:

КРОССФИТ – ДОБРО ИЛИ ЗЛО?

Отличная новость для казаxстанскиx кроссфитеров!

Что случилось с основной массой тех, кто бросил кроссфит?