Питание перед тренировкой: время решает все

07.08.2018
Питание перед тренировкой: время решает все

Общеизвестно, что невозможно вести автомобиль с пустым бензобаком. Также и наш организм не может работать без необходимого топлива. До, и после тренировки вы должны правильно питаться. Лишь таким образом вы ощутите полноту энергии; причем как во время, так и после тренировки. Кроме того, вы почувствуете отличие от чувства вялости, которое возможно испытывали до сих пор. 

Так каков же самый лучший рецепт для продуктивной тренировки? За два или три часа перед походом в спортзал съешьте небольшую порцию блюда, включающего в себя питательные жиры и цельные сложные углеводы. Например, бутерброд из сыра моцарелла с помидором и хлеба из цельных злаков является отличным выбором. Также полезным является йогурт с ягодами (без добавления сахара). Если вы уже находитесь в пути в спортзал, съешьте яблоко с горсткой орехов и сухофруктов. 

Затем, после тренировки, заправьтесь большим количеством воды. Если вы тренировались в течение 60 минут или более, съешьте микс из цельных сложных углеводов и белка, чтобы помочь мышцам восстановиться.

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом

Теги: питание тренировка физическая активность фрукты спорт здоровая пища время

 

Вам могут быть интересны следующие статьи и блоги:

Какие физические нагрузки действительно полезны для здоровья.  Каждому свое

Смысл жизни - в движении. Как правильно заниматься спортом

ЗДОРОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ НА 14 ЛЕТ - ПОКАЗАЛИ ГАРВАРДСКИЕ ПРОФЕССОРА