Очки, которые не хочется сменить

28.06.2018

Как ухаживать за очками, чтобы они были любимым предметом гардероба, в том числе и за солнцезащитными. Давайте сразу разберемся, что может причинить дискомфорт при использовании очков?

 

В первую очередь - царапины на стеклах. Чтобы их избежать, всегда кладите оправу стеклами вверх. Не носите очки в сумке без футляра. Не используйте первую попавшую под руку ткань, чтобы протереть их. А вот носить с собой небольшой бутылек с насадкой-распылителем и специальной жидкостью для очистки контакты линз, хорошая идея. В холодное время года следует использовать средства с антизапотевающим компонентом. 

shutterstock_741654004.jpg

Сторонникам радикальных мер гигиены очков сообщаем: мыть их действительно можно. Используйте для этого жидкое туалетное мыло, средство для посуды, шампунь или гель для душа. Они хорошо растворяют жир и кожное сало.

https://www.zdrav.kz/sites/default/files/news_images/shutterstock_682396936.jpg

И главное: чтобы очки не только выглядели на все 100%, но и работали не хуже, следует раз в 6-7 месяцев посещать офтальмолога и выяснять не нужны ли вам новые диоптрии, ведь зрение за это время может, как ухудшиться, так и улучшиться.

Теги: офтальмолог очки зрение линзы глаза

 

Вам могут быть интересны следующие статьи и блоги:

Доктор Алмаз Шарман о медицинском страховании, будущем государственной медицины и роботах

О МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Медицина в два клика: как это работает