Определить рекомендуемую нагрузку по пульсу

02.11.2017
Определить рекомендуемую нагрузку по пульсу

Регулярная физическая нагрузка рекомендуется практически всем. Доказано, что физические упражнения значительно снижают риски хронических заболеваний, улучшают баланс и координацию, помогают сбросить лишний вес и придают уверенность в себе. Преимущества активного образа жизни очевидны для любого возраста, половой принадлежности, профессии и физического состояния. Став физически активным, вы сделаете, пожалуй, наиболее важный шаг на пути к здоровью.

Регулярная физическая нагрузка должна включать, по меньшей мере, ежедневные тридцатиминутные прогулки средней интенсивности четыре раза в неделю, желательно на свежем воздухе. Пусть даже будучи умеренными по интенсивности, физические упражнения должны быть регулярными и постоянными, без больших перерывов.

Также не менее важно не переусердствовать, чтобы не вызвать излишнее утомление, из-за чего многие вынуждены прекращать физические упражнения.

VITALEM рекомендует измерять пульс и применять следующую формулу, с помощью которой можно контролировать физические нагрузки:

  • (220 – Ваш возраст) Х 0,6
  • (220 – Ваш возраст) Х 0,9
  • Например, если Вам 40 лет, то отняв от 220 Ваш возраст (220 – 40 = 180), получите максимальное допустимое для Вас сердцебиение – 180 ударов в мин.
  • Затем используйте данную цифру следующим образом, чтобы получить желаемый интервал сердцебиений:
  • 180 Х 0,6 = 108 сердцебиений в мин. – это нижняя граница желаемого интервала сердцебиений во время физических нагрузок.
  • 180 Х 0,9 = 162 сердцебиений в мин.– это максимальная граница желаемого интервала сердцебиений во время физических нагрузок.