Здоровье

  • Ученые рассказали, в чем нуждается организм также как в воздухе и воде

    Ученые рассказали, в чем нуждается организм также как в воздухе и воде

    Сегодня автомобили и различные приспособления, облегчающие домашний и производственный труд человека, практически исключили физическую активность из повседневной жизни. Вместе с тем организм человека устроен таким образом, чтобы двигаться. Наш организм нуждается в движении в такой же степени, как в…

    29.11.2018
  • Генная мутация, которая повышает риск развития рака яичников, наследуется от отца

    Генная мутация, которая повышает риск развития рака яичников, наследуется от отца

    Недавно журнал PLoS Genetics опубликовал статью, рассказывающую о том, что дочь может унаследовать от отца (и бабушки по отцовской линии) не только недвижимость и ценные бумаги, но и склонность к некоторым видам рака. Носителем генетического провокатора является Х-хромосома. К сожалению,…

    28.11.2018
  • Как оргазм влияет на работу мозга?

    Как оргазм влияет на работу мозга?

    Американские ученые из Ратгерского университета в Нью-Джерси обнаружили, что оргазм влияет на развитие головного мозга не хуже, чем решение кроссвордов и прочих интеллектуальных задач. Подобное заявление было сделано исследователями Барри Комисарюком и Нэн Уайз, которые занимаю…

    27.11.2018
  • Порок сердца у новорожденных планируют лечить стволовыми клетками

    Порок сердца у новорожденных планируют лечить стволовыми клетками

    Команда ученых из Детского Госпиталя в Лос-Анджелесе объявила о запуске нового проекта. Его цель - подробно изучить возможность применения стволовых клеток, полученных из пуповинной крови, для лечения детей с пороком сердца. Проект признан перспективным медиками самых разных стран. Ведь…

    26.11.2018
  • Японский хирург представит в Астане технологии безоперационного лечения болевого синдрома

    Японский хирург представит в Астане технологии безоперационного лечения болевого синдрома

    По информации официального сайта акимата Астаны, уже через месяц врачи столицы начнут осваивать японские технологии безоперационного лечения болевого синдрома. Для этого в столицу Казахстана прилетит признанный новатор и лидер в области неинвазивной хирургии, профессор отделения ортопедическо…

    23.11.2018